Bestand Mannheimer Hockeyclub 1907-16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Institut für Sportgeschichte Baden-Württemberg e.V.
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Navigator|Bestand Mannheimer Hockeyclub 1907|Bestand Mannheimer Hockeyclub 1907-15|Bestand Mannheimer Hockeyclub 1907-17}} {{Spracherkennung|de}} {{IFSG-BW_I…“) |
|||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
}} | }} | ||
{{Laufzeiten}} | {{Laufzeiten}} | ||
+ | {{Zeitraum | ||
+ | |subject1=1930 | ||
+ | |subject2=1982 | ||
+ | }} | ||
{{Beschreibungsebene|Büschel}} | {{Beschreibungsebene|Büschel}} | ||
{{UmfangMedium | {{UmfangMedium | ||
Zeile 24: | Zeile 28: | ||
{{ARCHIUM_TEMPLATE_SECTION_content}} | {{ARCHIUM_TEMPLATE_SECTION_content}} | ||
{{Enthält | {{Enthält | ||
− | |subject=Urkunden, Poster, Uhren, Preis, Spielerpässe | + | |subject=Urkunden, Poster, Uhren, Preis, Spielerpässe, Krawattennadeln |
+ | |||
+ | Ehrenurkunde vom Deutschen Hockey-Bund e.V. an den Mannheimer Hockey-Club e.V. 14. 03.1982 | ||
+ | Ehrenurkunde vom Badischen Sportbund an den Mannheimer Hockey-Club zum 75-jährigen Bestehen 14.03.1982 | ||
+ | Ehrenurkunde für Frau helga Junge zur Erinnerung an die Badische Hockey-Meisterschaft am 26.08.1950 | ||
+ | |||
+ | Poster | ||
+ | Länderspiel der Damen Deutschlang gegen Niederlande am 27. Juli 1979 | ||
+ | |||
+ | Klischees | ||
+ | Clubzeitung Nr. 6 Knaben-A Deutsche Meisterschaft 1974 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 3 Herren-1B 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 4 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 5 Damen 1930 | ||
+ | Jugendturnier 1974 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 3 1. Herren 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 6 B-Jugend 1974 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 5 Damen Meister 1973 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 2 Knaben 1972 (Hallenmeister) | ||
+ | Clubzeitung Nr. 2 Senioren 1972 (Hallenmeister) | ||
+ | Clubzeitung Nr. 4 Damen Halle 1974 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 3 Mädchen 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 3 Fest Aufstieg süddeutsche Oberliga 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 5 1. Damen 1973 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 3 1. Herren Süddeutsche Oberliga Aufstiegsspiel 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 6 2. Damen | ||
+ | Clubzeitung Nr . 3 Jungendturnier 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 3 Jugendturnier 1972 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 5 1. Herren 1973 | ||
+ | Clubzeitung Nr. 4 Damen badisches Endspiel Halle 1973 | ||
+ | |||
+ | Spielerpässe: | ||
+ | Elvira Haag | ||
+ | Gabriele Weber | ||
+ | Susanne Graeff | ||
+ | Doris State | ||
+ | Anette Schuler | ||
+ | Werner Hinz | ||
+ | Elisabeth Lehnhardt | ||
+ | Benjamin Claus | ||
+ | Uwe Schäfer | ||
+ | Christine Landmann | ||
+ | Eva Landmann | ||
+ | Wolfgang Ebert | ||
+ | Werner Mury | ||
+ | Charlotte Stay | ||
+ | Helga Grasser | ||
+ | Michael Stube | ||
+ | Bärbel Landmann | ||
+ | Peter Graeff | ||
+ | Johannes Böhm | ||
+ | Jochen Jaeniche | ||
+ | Gert Jaeniche | ||
+ | Lies Rinschler | ||
+ | Thomas Strubel | ||
+ | Christian Künster | ||
+ | Steffen Künster | ||
+ | Gaby Walle | ||
+ | Ulrike Sauer | ||
+ | Ulrike Bindert | ||
+ | Beatriz Schmith | ||
+ | Susanne Ecsedi | ||
+ | Anja Kohlberger | ||
+ | Doris Schaaf | ||
+ | Nicole Heim | ||
+ | Nicole Fessler | ||
+ | Sonja Weber | ||
+ | Heiderose Neufeld | ||
+ | Susanne Hollinger | ||
+ | Susanne Eisert | ||
+ | Ruth Eisert | ||
+ | Simone Vogt | ||
+ | Mariolein Kok | ||
+ | Brigitte Frank | ||
+ | Heidi Nasterlack | ||
+ | Anna Bieringer | ||
+ | Julia Thoma | ||
+ | Carolin Rihm | ||
+ | Sonja Allmaras | ||
+ | Kerstin Schäfer | ||
+ | Karin Obermaier | ||
+ | Sandra Wigand | ||
+ | Ulla Kleinschidt | ||
+ | Carina Betz | ||
+ | Birte Sivers | ||
+ | Sabine Gambert | ||
+ | Barbara Pluskat | ||
+ | Thomas Velt | ||
+ | Walter Gehl | ||
+ | Daniel Aydin | ||
+ | Christian Reuther | ||
+ | Robert | ||
+ | Martin Jäckel | ||
+ | |||
+ | Martin Kaufmann | ||
+ | Peter Rupp | ||
+ | Thomas Rupp | ||
+ | Benedikt Habermehl | ||
+ | Lars Kuchenbuch | ||
+ | Monika Echner | ||
+ | Corinna Stubel | ||
+ | Andreas Riedner | ||
+ | Volker Ruderisch | ||
+ | Magnus von Plesse | ||
+ | Jörg Hetzig | ||
+ | Rainer Hettinger | ||
+ | Ulrich Reschke | ||
+ | Florentin Harrer | ||
+ | Petra Walter | ||
+ | Frohmut Goyert | ||
+ | Rainer Gumpert | ||
+ | Ulrich Pade | ||
+ | Christian Hilbert | ||
+ | Frank Kaltenbach | ||
+ | Joachim Arnold | ||
+ | Axel Baumgardt | ||
+ | Rolf Kreber | ||
+ | Stephan Bieling | ||
+ | Fred Biedermann | ||
+ | Mohammad Younis Bhatti | ||
+ | Helga Geyer | ||
+ | Tatjana Schäfer | ||
+ | Simone Eckert | ||
+ | Gabriele Seubert | ||
+ | Gabi Funk | ||
+ | Renate Humburger | ||
+ | Renate Schweinecke | ||
+ | Ingrid Larer | ||
+ | Valerie Nusselt | ||
+ | Curt Nahm | ||
+ | Birgit Chorianopoulos | ||
+ | Bettina Dunkel | ||
+ | Christine Grasser | ||
+ | Anna Seelinger | ||
+ | Sandra Weiss | ||
+ | Angela Gauch | ||
+ | Kiki Knight | ||
+ | Simone Proske | ||
+ | Peter Christian REschke | ||
+ | Stefan Rost | ||
+ | Gert Peter Schulz | ||
+ | Bärbel Hillenbrand | ||
+ | Michael Grössle | ||
+ | Roland Geschwill | ||
+ | Robert Hering | ||
+ | Axel Baumgartl | ||
+ | Christine Schäfer | ||
+ | Udo Schmitt | ||
+ | Günter Kellermann | ||
+ | Gaby Schulz | ||
+ | Boris Schmidt | ||
+ | Esther Lutz | ||
+ | Andreas Wegmann | ||
+ | Sabine Dostmann | ||
+ | Caren Schuler | ||
+ | Friedrich Wolff | ||
+ | Axel Weiss | ||
+ | Robert Rupp | ||
+ | Klaus-Jürgen Weilandt | ||
+ | Bernd Weller | ||
+ | Christian Schütze | ||
+ | Jochen Rolte | ||
+ | Bernd Weber | ||
+ | Bernhard Thomas | ||
+ | Gisela Wohlgemuth | ||
+ | Regina Dostmann | ||
+ | Gisela Meinhold | ||
+ | Andreas Kratz | ||
+ | Mark Ziegner | ||
+ | Dietmar Volk | ||
+ | Kira Kaiser | ||
+ | Holger Kapf | ||
+ | Thomas Krüger | ||
+ | Thomas Krenkler | ||
+ | Stephan Barthel | ||
+ | Inge Mayer | ||
+ | Jutta Greinert | ||
+ | Klaus Häublein | ||
+ | Lukas Stork | ||
+ | Stehphan Stork | ||
+ | Thomas Stork | ||
+ | Werner Lauth | ||
+ | Jürgen Neugebauer | ||
+ | Karl-Heinz Nuffer | ||
+ | Peter Ruderisch | ||
+ | Brigitte Schäfer | ||
+ | Annette Straussburger | ||
+ | Simone Kohl | ||
+ | Barbara Weissbach | ||
+ | Peter Geis | ||
+ | Christoph Dyckerhoff | ||
+ | Andreas Dremlow | ||
+ | Inge Franke | ||
+ | Roland Czernak | ||
+ | Frank Falter | ||
+ | Thomas Bittlingmayer | ||
+ | Ulrich Becker | ||
+ | Frank Mrongowius | ||
+ | Andreas Steinhoff | ||
+ | Horst Kalabis | ||
+ | Jörg Häfele | ||
+ | Heide Tischer | ||
+ | Donat Kögel | ||
+ | Thomas Mann | ||
+ | Martin Mengler | ||
+ | Oswin Haag | ||
+ | Robert Holzer | ||
+ | Peter Heimann | ||
+ | Thomas Lehn | ||
+ | Christel Schrauth | ||
+ | Dagmar Mönch | ||
+ | Gisela Schiffers | ||
+ | Günter Kuchenbuch | ||
+ | Karl Leser | ||
+ | Matthias Stoeck | ||
+ | Jan Mittag | ||
+ | Hubert Mandl | ||
+ | Andreas Lischka | ||
+ | Christian Lischka | ||
+ | Joachim Linder | ||
+ | David Qwens | ||
+ | Albert Nowak | ||
+ | Heinz Jürgen Schäfer | ||
+ | Martin John Hiley | ||
+ | Bernhard Seubert | ||
+ | Karl Christian Schweyer | ||
+ | Yves Varaigne | ||
+ | Dirk Wachsmutzh | ||
+ | Robert van der Voort | ||
+ | Axel Vetter | ||
+ | Wilhelm Hernandes | ||
+ | Dietmar Schulz | ||
+ | Jörg Schonhardt | ||
+ | Roberto Troncone | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | }} | ||
+ | {{Darin | ||
+ | |subject=Zeitungsausschnitte | ||
+ | Einladung zum Jubiläum am 14.03.1982 | ||
}} | }} | ||
− | |||
{{Ordnungssystem}} | {{Ordnungssystem}} | ||
{{IFSG-BW_Hauptgruppe | {{IFSG-BW_Hauptgruppe |
Version vom 21. Februar 2015, 15:35 Uhr